Sie sind hier

Share page with AddThis
Beratung

Regionalagentur Ostwestfalen-Lippe

Bielefeld, Kreis Minden-Lübbecke, Kreis Herford, Kreis Gütersloh, Kreis Lippe, Kreise Höxter und Paderborn

Regionalagentur Ostwestfalen-Lippe

c/o OstWestfalenLippe GmbH

Turnerstraße 5 – 9

33602 Bielefeld


Ansprechpartner

Martina Möhring (Leitung)

T: +49 521 967 3314

m.moehring@regionalagentur-owl.de


Petra Biernot

T: +49 521 967 3320

p.biernot@regionalagentur-owl.de


Thomas Dreikandt

T: +49 5231 625 902

t.dreikandt@regionalagentur-owl.de


Heide Junge

T: +49 521 967 3320

h.junge@regionalagentur-owl.de


Andreas Lühmann

T: +49 521 967 3320

a.luehmann@regionalagentur-owl.de


Melanie Taube

T: +49 521 967 3324

m.taube@regionalagentur-owl.de


Oliver Verhoeven

T: +49 5271 974 312

o.verhoeven@regionalagentur-owl.de


Boris Voss

T: +49 5251 308 9120

b.voss@regionalagentur-owl.de

In Nordrhein-Westfalen unterstützen 16 Regionalagenturen die Umsetzung der Vorhaben der ESF geförderten Landesarbeitspolitik u. a. durch Aufbau und Pflege von Kooperationen und Netzwerken in den Regionen. Als Anlaufstelle für regionale Kooperationspartner informieren sie beispielsweise Unternehmen über Fördermöglichkeiten wie Potentialberatung, Bildungsscheck, unternehmensWert:Mensch und beraten Projektträger zum Projektaufruf Fachkräfte NRW.